Kontakt

Ansprechpartner Verwaltung

Bewerbungen bitte nur an:

Christburg Campus gGmbH
Personalabteilung
Christburger Str. 14
10405 Berlin
E-Mail: Bewerbung@Christburg-Campus.de
E-Mail: Bewerbung-Erzieher@Christburg-Campus.de

Um uns unnötige Arbeit zu ersparen, sende Deine
Bewerbung bitte nur an die obenstehende Adresse,
nicht an die Schul- oder Kitastandorte.

Verwaltungsanfragen bitte an:

Christburg Campus gGmbH 
Christburger Str. 14
10405 Berlin
Telefon: (030) 443 1237-0
E-Mail: Geschaeftsfuehrung@Christburg-Campus.de 

Ansprechpartner Schulsekretariate

Hier melden Sie Ihr Kind an:

Elisabeth-Abegg-Grundschule (Prenzlauer Berg)
(ehemals Christburg-Grundschule)
Ilona Timm
Christburger Str. 14 C
10405 Berlin
Telefon: (030) 443 1237-170
E-Mail: Elisabeth-Abegg@Christburg-Campus.de 

Sabine-Ball-Grundschule (Hellersdorf)
(ehemals Arche-Grundschule)
Dorothea Molzahn
Lichtenhainer Str. 2
12627 Berlin
Telefon: (030) 443 1237-200
E-Mail: Sabine-Ball@Christburg-Campus.de 

Immanuel-Grundschule (Spandau)
(ehemals Immanuel-Schule)
Dorit Kassigkeit, Silvia Handrick-Mühlmann
Stadtrandstr. 465
13589 Berlin
Telefon: (030) 443 1237-230
E-Mail: Immanuel@Christburg-Campus.de 

Corrie-ten-Boom-Schule (Prenzlauer Berg)
Integrierte Sekundarschule
Ilona Timm
Christburger Str. 14 B
10405 Berlin
Telefon: (030) 443 1237-180
E-Mail: Corrie-ten-Boom@Christburg-Campus.de 


Ansprechpartner Kitas

Hier melden Sie Ihr Kind an:

Kita Bunte Burg (Prenzlauer Berg)
(ehemals Christburg-Kita)
Tanja Scharwat (Kitaleiterin)
Christburger Str. 13
10405 Berlin
Telefon: (030) 443 1237-155
E-Mail: Bunte-Burg@Christburg-Campus.de 

Kita Helles Nest (Hellersdorf)
Ines Romey (Kitaleiterin)
Riesaer Str. 79A
12627 Berlin
Telefon: (030) 443 1237-211
E-Mail: Helles-Nest@Christburg-Campus.de 

Immanuel-Kita (Spandau)
Dorothee Reckert (Kitaleiterin)
Im Spektefeld 44
13589 Berlin
Telefon: (030) 443 1237-240
E-Mail: Immanuel-Kita@Christburg-Campus.de

Kontaktformular

Wenn Sie allgemeine Fragen, Feedback oder Kritik haben, können Sie dafür schnell und unkompliziert unser Kontaktformular benutzen.

Für Bewerbungen nutzen Sie hingegen bitte dieses Formular.