Kontakt

Hier finden Sie für Ihr Anliegen den richtigen Ansprechpartner bzw. die richtigen Kontaktdaten.

Verwaltung

Bewerbungen bitte nur an:

Christburg Campus gGmbH, Personalabteilung
Christburger Str. 14, 10405 Berlin
E-Mail: Bewerbung@Christburg-Campus.de
E-Mail: Bewerbung-Erzieher@Christburg-Campus.de

 

Um uns unnötige Arbeit zu ersparen, sende Deine Bewerbung bitte nur an die obenstehende Adresse, nicht an die Schul- oder Kitastandorte. Danke!

 


Verwaltungsanfragen bitte an:

Christburg Campus gGmbH, Verwaltung
Christburger Str. 14, 10405 Berlin
Telefon: (030) 443 1237-0
E-Mail: Geschaeftsfuehrung@Christburg-Campus.de 


Schulsekretariate

Hier können Sie für Ihr Kind einen Antrag auf Aufnahme in einer unserer Schulen stellen.

Prenzlauer Berg:

Elisabeth-Abegg-Grundschule (ehemals Christburg-Grundschule)
Ilona Timm
Christburger Str. 14 C, 10405 Berlin
Telefon: (030) 443 1237-170
E-Mail: Elisabeth-Abegg@Christburg-Campus.de 

Corrie-ten-Boom-Schule
Integrierte Sekundarschule mit gymnasialer Oberstufe ab Sept. 2017
Ilona Timm
Christburger Str. 14 B, 10405 Berlin
Telefon: (030) 443 1237-180
E-Mail: Corrie-ten-Boom@Christburg-Campus.de 


Hellersdorf:

Sabine-Ball-Grundschule (ehemals Arche-Grundschule)
Dorothea Molzahn
Lichtenhainer Str. 2, 12627 Berlin
Telefon: (030) 443 1237-200
E-Mail: Sabine-Ball@Christburg-Campus.de 


Spandau:

Immanuel-Grundschule (ehemals Immanuel-Schule)
Dorit Kassigkeit, Silvia Handrick-Mühlmann
Stadtrandstr. 465, 13589 Berlin
Telefon: (030) 443 1237-230
E-Mail: Immanuel@Christburg-Campus.de 


Kita Ansprechpartner

Hier können Sie für Ihr Kind einen Antrag auf Aufnahme in einer unserer Kitas stellen.

Prenzlauer Berg:

Kita Bunte Burg (ehemals Christburg-Kita)
Tanja Scharwat (Kitaleiterin)
Christburger Str. 13, 10405 Berlin
Telefon: (030) 443 1237-155
E-Mail: Bunte-Burg@Christburg-Campus.de


Hellersdorf:

Kita Helles Nest
Ines Romey (Kitaleiterin)
Riesaer Str. 79A, 12627 Berlin
Telefon: (030) 443 1237-211
E-Mail: Helles-Nest@Christburg-Campus.de


Spandau:

Immanuel-Kita
Dorothee Reckert (Kitaleiterin)
Im Spektefeld 44, 13589 Berlin
Telefon: (030) 443 1237-240
E-Mail: Immanuel-Kita@Christburg-Campus.de